свалка эмоций
16 February
На работе с другого отдела за этот месяц уволились несколько человек. Наверно, нашли лучшие условия в другом месте. А вот я хотела бы поменять работу? И да, и нет.
Да - потому что хочу больше зарабатывать (но нет гарантий, что в другой фирме будут платить больше).
Нет - потому что здесь я уже привыкла и чувствую себя более-менее нормально. И у меня хорошие отношения с большинством коллег.
Но это не работа моей мечты. Конечно, я понимаю, что практически любая работа - это стресс. Когда я слушаю чьи-то рассказы о своей работе, то понимаю, что не только мне "повезло" работать с мудаками из других подразделений, которые вечно ставят палки в колеса. Не только мне звонят на выходных с "важным и срочным". Но все же хорошо там, где нас нет. И я бы в идеале тоже хотела менять профессию раз в несколько лет. Вот только для освоения этих профессий целой жизни не хватит. Как тогда узнать, чем хочешь заниматься в жизни? Я так и не узнала, выбрала чисто пальцем в небо. А некоторые прямо с детства знают, кем хотят стать. Со мной такого не было. Я вчера хотела стать врачом, а сегодня дизайнером. А завтра телеведущей. Когда я заканчивала школу, с ужасом понимала, что так и не опередилась, куда хочу поступать. Выбрала политех недалеко от дома, потому что не надо ездить. Выбрала специальность, где было много бюджетных мест. Потом на последнем курсе прошла стажировку в одной фирме и решила там остаться, потому что было влом искать что-то ещё. И вот я работаю там по сей день. Хз, как я попала именно на этот путь. В моем случае это был просто рандом. Я не знаю, хорошо это или плохо. Вроде бы хорошо, ведь я могу заработать себе на жизнь и не испытываю особых проблем с деньгами. А с другой… Тогда, учась в выпускном классе, я как-то не думала о том, что на работе буду проводить треть всего своего времени. Оказалось, что это чертовски много. Иногда это настоящее насилие над собой - прийти туда к восьми, разбираться со всякой дичью, работать с документами, от которых уже блевать тянет. Но мне некого винить. Разве что себя? Но я и так старалась в прошлом, чтобы сейчас мне было хорошо. Я старательно училась, сдавала экзамены, писала курсовые, проходила стажировку и сдавала экзамен по ее окончании. Чтобы сейчас обеспечить свое существование. И я сделала это. Я не могла иначе, ведь я не знала куда идти. Но в итоге я к чему-то пришла, чего-то добилась. Это разве плохо? Нет, я молодец. А то, что я не ловлю от своей работы кайф - кто знает, может от другой я бы страдала ещё больше… я не виновата, что так вышло. Наоборот, я молодец, что добилась своей цели. Я не упустила свои возможности, а наоборот выжала из них максимум. Сейчас я квалифицированный специалист и вправе могу гордиться собой. Ведь я вообще не знала, куда идти, и нашла свою дорогу вслепую…
0