свалка эмоций
13 February
Близится 14 февраля - мой самый нелюбимый праздник. Нелюбимый - потому что в этот день я себя чувствую какой-то ущербной. Мой парень меня не поздравляет, и мои поздравления игнорит, так как у него "трагические" воспоминания. Он 15 лет назад подарил валентинку своей однокласснице, а она не ответила ему взаимностью. И из-за этой хуйни теперь нужно игнорить свою девушку, лол.
У меня тоже есть неприятные воспоминания, связанные с 14 февраля и школой. Но блять, это было больше 10 лет назад, зачем тянуть говно из прошлого в нынешнюю жизнь?? Почему из-за какой-то там безответной первой любви нужно делать ебанутыми свои нынешние отношения?? Почему нельзя просто поздравить друг друга нормально, ведь поздравления - это приятно, не?
Единственный день в году, который мне настолько неприятен. Делать вид, что его не существует- не получается, эти сердечки из всех щелей лезут…
8

Comments:

besomebody

2 years ago

а бывают еще такие праздники: день ангела, сестер, тестя и т.д.
не обязательно ждать какого-то праздника, чтобы проявить свои чувства. если присутствуют внимание и вообще всякие приятности в повседневной жизни, то абсолютно не стоит волноваться о формальностях, а тем более чувствовать себя ущербной)
rika

2 years ago

besomebody: мозгами я все понимаю, но все же остаётся какое-то иррациональное чувство ущербности. "Меня не поздравили, значит я недостойна", "Что отвечать подругам, когда они спросят как мы отметили ДСВ?", "Куда спрятаться от всех этих сердечек и всеобщего помешательства на данном празднике?"
Хотя это все наверное глупо, и не стоит над этим заморачиваться.
Мне и самой наверное стоит игнорировать этот праздник, делая вид, что его нет. И возможно через время станет действительно пофиг на него.
Но проблема в том, что в последнее время внимания, приятностей и т.д. стало катастрофически мало. И хотя бы в праздник хотелось их ощутить. Но видимо не судьба.
besomebody

2 years ago

я конечно не советчик, но в таком случае лучше об этом поговорить, спокойно, без наездов (потому что у человека сразу включается функция ''нападения'')
что перестали может куда-нибудь ходить, делать приятности, что дело даже не в празднике, а в элементарном внимании

а что подруги, у вас своя атмосфера, не такой уж важный праздник) многие не празднуют Рождество, например, но они верят в Бога при этом
besomebody

2 years ago

не, ну игнорировать уже не получиться, это да. но и не надо) можно просто посмотреть с другой стороны, в это время скидки всякие :D да и люди выглядят менее замученными, иногда просто не хватает просто позитивной атмосферы, встряски
normandie

2 years ago

меня больше возмущает неадекватная реакция парня, если честно. господи, жизнь в 15 вообще сплошное разочарование, потому что ты подросток, у тебя вечно скачут гормоны, никто тебя всерьез не воспринимает, прав у тебя тоже никаких нет да еще и учиться надо. и когда ты спустя десять лет, будучи взрослым самодостаточным человеком оправдываешь свои тупые поступки такими "травмами", то это очень как-то не по-взрослому, мне кажется :D ты пробовала с ним поговорить, мол, ну а тебе важно, ты бы хотела хотя бы цветы или формальное "с праздником"? да и вообще, пускай катится тогда к своей клаве, которая его тогда отшила:D
rika

2 years ago

besomebody, normandie: да, я с ним пробовала на эту тему говорить пару лет назад. Ну вот он считает этот праздник глупым и детским, про "травмы" может это и шутка была… а может и нет. Мне просто не хочется выпрашивать от него валентинки и все остальные атрибуты этого праздника. Он не жадный и на другие праздники буквально задаривает меня, и цветы почти каждый раз. Я не знаю, в чем реальная причина такой его нелюбви к 14 февраля. Я то ведь тоже не особо люблю этот день, но почему-то считаю нужным его праздновать. Может, это просто мои загоны и желание быть не хуже других. А может, я постоянно хочу внимания, которого мне постоянно мало.
normandie

2 years ago

ну, если ты говоришь, что он в целом и так никогда не обделяет тебя вниманием, то, наверное, это не так уже и страшно и стоит просто уважать его выбор.
мой мч редко говорит комплименты или дарит цветы, от него не стоит ждать романтических сюрпризов вроде ужина с лепестками роз. но я всегда в нем уверенна на 100 %, он держит свое слово и решает любые мои проблемы, если я обращусь к нему за помощью. я вначале очень обижалась, у нас были ссоры на этот счет, но со временем я смирилась и понимаю, что идеальных людей не бывает :) пригласи его на ужин на следующий день и представь, что это ваш личный День Святого Валентина. Ему и не обязательно об этом знать, что вы на самом деле отмечаете :D
rika

2 years ago

normandie: ахах, спасибо за лайфхак