свалка эмоций
12 February
У нас с подругами есть общий чат в вайбере. Ну знаете, обычный такой, где скидывают друг другу фоточки и мемасики, и договариваются о тусах. Так вот, я не могу понять, зачем я там. Мне стало тяжело придумывать, что отвечать, когда одна из подруг кидает свои фотки в неисчислимом количестве с новой стрижкой или ещё с чем-нибудь, и хочет, чтобы остальные написали свое мнение. И я понимаю, что надо написать что-то типа: "Детка, ты просто космос" или что-то менее банальное. При том, что в мыслях совсем другое: "Да прекрати ты спамить своими фотками, я вообще-то на работе", или "Ну пиздец сколько в тебе самолюбования, не надо так".
Я хуевая подруга? Возможно. Отрицать не стану. У меня много лет подряд вообще не было друзей, и за то время я как будто одичала. Стала самым интровертным интровертом, какого только можно представить. Поначалу это было херово, но потом я мало того, что привыкла, так ещё и начала находить плюсы в таком положении дел. Не надо ни перед кем притворяться. Ходишь туда, куда тебе надо, а не туда, куда позвали. Ни от кого не зависишь. И тэ дэ.
А потом в моей жизни появились ОНИ. Я с удивлением поняла, что мне с ними весело и прикольно, и наши тусы стала ждать с нетерпением. Это было крутое ощущение новизны. Они не лезли туда, куда лезть не надо, не навязывались и вообще были очень крутыми девчонками. Мне даже не верилось, что всё это не сон.
Потом веселые студенческие времена закончились, стало всё меньше времени на общение, всё больше усталости и всего того дерьма, что есть во взрослой жизни.
И общаться мы стали как-то вымученно что ли. Больше нет той лёгкости, того драйва. Теперь, чтобы мне было с ними весело и не скучно, мне обязательно нужно напиться. Без этого наши встречи невыносимо унылые.
У одной появился новый парень, и она не может отлипнуть от него. Чуть что, сразу про него говорит: "А мы с моим Серёженькой то-то и то-то". Может взять его с собой, чтобы периодически все сконфуженно слушали звуки их поцелуев и смущённо отворачивались.
А ещё между нами всеми чувствуется какая-то скрытность и недосказанность. Наверно, та самая с Сереженькой боится, чтобы мы этого Серёженьку не охмурили, поэтому подробности их отношений держит в секрете. Зато о моих отношениях интересовались постоянно, пока я не стала переводить тему. Мне больше не хочется откровенности. Увы.
Поэтому все меньше желания общаться с ними, тратить на них время и энергию, которых и так мало. Поэтому реальным встречам я предпочитаю чат в вайбере. Да и то, порой и этого много.
2

Comments:

rika

2 years ago

wiggle: у меня он тоже с недавних пор на беззвучном, т.к. пишут в основном почему-то днем в рабочее время, когда отвлекаться тупо некогда. Хотя сами вроде как тоже работают)
rika

2 years ago

shut-me-up: я думала об этом и пришла к выводу, что иногда мне все же нужно куда-то выбираться, помимо работы, с кем-то общаться, помимо коллег. Плюс, с возрастом шансы найти себе новых друзей уменьшаются. И я всё ещё в глубине души надеюсь найти с ними новые точки соприкосновения, поэтому не спешу сжигать мосты.