свалка эмоций
6 February
Появилось резкое желание избавиться от лишнего хлама в своей комнате. Выкинуть то, что мне не нужно, например старые конспекты, коробки, журналы, подарочные пакеты… Я больше не хочу приходить сюда и видеть этот беспорядок. Возможно, с некоторыми из этих предметов связаны какие-то приятные воспоминания. Но воспоминания должны быть в голове, а не в виде разного "памятного" хлама. И вообще, хочется иметь дома только самое необходимое. Кажется, это называется минимализм. И это по-настоящему круто. Недаром, чтобы навести порядок в своей жизни, рекомендуют начать с собственной квартиры.
Я хочу расчистить свое жизненное пространство. Но не для того, чтобы вскоре забить его новым мусором, а чтобы оно всегда оставалось таким девственно чистым и просторным, как я нарисовала в своей фантазии.
Хочется отнести на свалку старую технику, которой уже много лет никто не пользовался. Тот же дивидишник к примеру. Да, его жалко, потому что он когда-то стоил дорого и был ценным подарком. И вроде он даже ещё работает. Но блин, он уже бесполезен и занимает много места. И я уже давно пытаюсь собраться духом и избавиться от него…
Когда-то я планировала купить ПК, но теперь понимаю, что компьютер дома мне не нужен. Я не работаю на удалёнке, не увлекаюсь играми. Для залипания на Ютубе и написанием постов сюда мне с головой хватает простенького планшета. Даже ноутбук для меня излишество, так как я уже закончила учебу.
Не люблю, когда мне дарят всякие сувениры и прочие пылесборники. Моя комната набита ими до отказа. Многие из них я и сама когда-то покупала на эмоциях. А теперь эмоции улеглись и поутихли, а хлам остался. Хех.
Ещё у меня очень много всяких сумок, сумочек, рюкзаков. Выбрасывать их не буду. Просто надо запретить себе лет 5 покупать сумки, пока эти есть.
И да, самое важное. Пора избавляться от одежды, в которую я должна влезть, когда похудею. Потому что я уже никогда не похудею до такой степени, чтобы носить тот классный сарафан с 8 класса, который уже тогда был мне тесноват.
Жизнь слишком коротка, чтобы хранить барахло. Нет смысла его хранить. С самыми необходимыми вещами я бы спокойно могла жить в маленькой однушке. Мне было бы легко и просто в ней убирать. А ещё я бы экономила кучу денег, не покупая то, без чего бы смогла обойтись. И меньше времени бы посвящала работе, а больше - себе.
8

Comments:

whereismymind

2 years ago

Post added to favourites
rika

2 years ago

katishh: спасибо! я пока только на стадии осмысления масштабов предстоящей уборки. Пусть и у тебя все получится)
swamprunner7

2 years ago

клавиатура жизнь
swamprunner7

2 years ago

rika

2 years ago

swamprunner7: можно и к планшету ее подключать)) (хотя я не пробовала и не знаю, насколько это удобно)
swamprunner7

2 years ago

это как руль от машины на лисопед прикрутить
swamprunner7

2 years ago

но я прост пальцами сосисками не оперирую по экранам и тактильная отдача от механической клавы радость

а ваще да, зачем вещь, если будет прост стоят
rika

2 years ago

swamprunner7: а мне наоборот кажется, что на виртуальной клаве печатаю быстрее, чем на настоящей) но это дело привычки