свалка эмоций
6 February
Пару дней назад.
Я стою после работы на остановке, жду транспорт. Возле меня стоит женщина с моего отдела, мимо нас проходит девушка из другого отдела, говоря "до свидания". После того, как та отошла на приличное расстояние, моя коллега говорит "капец она поправилась. Замуж наверное вышла". И спрашивает у меня, так ли это. Я отвечаю, что не знаю. А внутри стало как-то противно. Ну какое блять ей дело, поправилась та девушка или нет, вышла она замуж или нет. Уже от этих сплетен наизнанку выворачивает. Кому-то действительно нравятся такие разговоры?
Иногда я пытаюсь угадать, что из моей жизни и внешности обсуждается моим "любимым" коллективом.
Например, могут говорить, что я нищенка, так как хожу в одной и той же одежде всю неделю, а не прихожу каждый день в новой, как остальные бабы. Но мне норм и так, я не люблю много стирать, да и самой одежды у меня не то чтобы много. Я не люблю тряпки, совсем к ним равнодушна. Покупать новую одежду для меня всегда было унылой обязаловкой. И щас зима, холодно, я не потею как лошадь, одежда не воняет. Это летом приходится каждый день менять футболки. А зимой я просто не вижу в этом смысла.
Ещё могут обсуждать то, что мне без пяти минут 28, а я до сих пор не замужем, как же так. Бедная-несчастная. То-то мне вечно говорят, ты вот с этим новеньким познакомься, он хороший парень. Спасибо, и без вас разберусь. О том, что парень у меня есть, я молчу, чтобы не запустить новый виток сплетен и догадок. Ещё у нас есть девушка 30 лет, тоже не замужем. Но ей вроде никого не сватают как мне, почему так? А хз. Может, она им однажды что-то резкое ответила, и от нее отстали. К ней подкатывает один чувак с работы, но она его отшивает. А мне даже посоветовали однажды сходить в церковь, у боженьки мужа попросить, лол. Пришлось признаться, что я аметистка, чем наверно породила ещё одну волну обсуждений за спиной
0