свалка эмоций
15 September
Сегодня мне пришла менст.чаша с алиэкспресса. Капец, вроде самый маленький размер, а какая она огромная, аж страшно. И чето жесткая, почти дубовая. Будто это резина, а не силикон. Может, прокипячу ее и тогда станет мягче? Но пользоваться ей боюсь. Впрочем, если что, она мне обошлась в 38 гривен, так что не жалко. Фирменные стоят несколько сотен, такие бы я точно не купила.Да и вообще я пока скептически отношусь к этой теме. Может, это из-за того, что я совсем недавно узнала про эти чаши, и до этого дня ни разу их не видела вживую. И это странно. Почему их не рекламируют? Может тогда бы и спрос на них выше был, ведь многие, как я раньше, просто не пподозревают об их существовании. И только случайно наткнулась на статью в интернете про эти чаши. Начала гуглить отзывы, и тоже решила попробовать. Хз, что из этого выйдет)
9

Comments:

outland

2 years ago

пользуюсь чашей уже год, лучшее вложение денег за всю жизнь
сначала надо немного привыкнуть, но оно того стоит!
желаю вам удачи✨
rika

2 years ago

outland: спасибо за воодушевляющий комментарий:))
rika

2 years ago

juel: так тем более тогда надо популяризировать))
rika

2 years ago

boltenok: окей, как протестирую - напишу отзыв
rika

2 years ago

boltenok: вот и отзыв, но не тот, что планировался изначально)
Дело в том, что после беседы с гинекологом я узнала, что при эрозии эти чаши не рекомендуется использовать. Поэтому я не стала рисковать.
Этот магазин на алике, где я заказывала чашу, предложил купить многоразовые тканевые прокладки со скидкой. Ну я и заказала их)) Хотя была настроена скептически. Думала, что побалуюсь и выкину. А нифига, попробовала и решила пользоваться ими постоянно. Теперь не знаю, куда девать большой запас одноразовых))

Плюсы:
1. Комфорт в носке, не шуршат, не прилипают к телу, не протекают. Вместительность по ощущениям больше, чем в стандартной прокладке на три капли. Не натирают, приятны на ощупь. Одноразовые после них ощущаются как наждачка)
2. Продаются разные размеры, можно выбрать под себя. Судя по отзывам, самые маленькие могут съезжать, но я купила средние (они больше обычной прокладки) и у меня ничего не съезжает. Можно их использовать как дневные и ночные.
3. По заявлениям производителей, таких прокладок хватит на 5 лет. За полгода-год они окупятся. Экономия, короче.
4. Для тех, кто думает об экологии - меньше мусора после себя оставляем.
5. Легко отстирываются. Пятен не остаётся.

Минусы:
1. Их надо стирать. Но учитывая все вышеперечисленные плюсы, я могу с этим смириться.
2. Уход. Нельзя стирать твердым мылом, нельзя сушить на батарее. Зимой будут долго сохнуть.
3. Вне дома менять может быть проблематично. Но в комплекте идёт специальный мешочек, куда можно положить использованную прокладку. Потом ещё и в пакет кладу дополнительно. А стираю уже дома.

Мнения в интернете:
Они очень разные, от восторженных до резко негативных. Но как по мне, больше всех обсирают те, кто сам не пробовал)) Кто-то их сравнивает с тряпочками и говорит, мол это совок и все такое. Хотя мне однажды, будучи вдалеке от цивилизации, пришлось воспользоваться этими самыми трямочками. Так вот, это небо и земля. С покупными прокладками сравнивать тупо. Ведь они пошиты из специальной ткани, которая удерживает выделения.
Многие не понимают, как это так - стирать прокладки. А вот так, берёте ручками и стираете. В конце цикла можно ещё все в машинке или в тазике постирать. Кому не нравится, тех не заставляют. Это дело добровольное и каждый сам выбирает.
rika

2 years ago

boltenok: