свалка эмоций
16 June
Отчего-то вспомнила, что в этот день ровно 10 лет назад я лишилась девственности. Забавно осознавать, как быстро летит время и с какой скоростью всё меняется.
Мною двигало скорее любопытство, чем желание. Мне просто было интересно, каково это. Мне хотелось преодолеть свой страх. Я понимала, что рано или поздно все равно придется это сделать. И казалось, что самый подходящий момент настал. Мне недавно исполнилось 17, почему бы и нет?
Помню свои сомнения. А вдруг ему не понравится, вдруг он меня бросит, вдруг контрацепция подведет… К счастью, ничего этого не случилось. Казалось бы, что может быть естественнее секса, но тогда я себя чувствовала максимально "не в своей тарелке". В голове мелькали кадры из порнухи, и меня беспокоило, что в реальности всё совершенно не так:))
Было время, когда я даже жалела о содеянном (это когда мы были на грани расставания). Но потом вспомнилась та самая цитата, приписываемая Курту Кобейну, мол никто не умрет девственником, ведь жизнь поимеет всех.
Был страх, что следующему моему партнеру (если таковой появится) не понравится то, что я уже не девственница. Я прогоняла эти мысли прочь и успокаивала себя тем, что он мне скорее всего тоже не девственником достанется
Одногруппники и одногруппницы тогда хвастались своими сексуальными подвигами. Крут был тот, у кого было раньше и больше. У меня постоянно спрашивали, что у меня в плане секса. Но я молчала как рыба, ведь это не их дело. Рассказала только одной одногруппнице, которая тогда была моей лучшей подругой. Ее реакция была для меня полным нежданчиком. Она озлобилась на меня, стала раздражаться по пустякам. Видно, позавидовала? Ведь тогда у нее парня не было. Ей может тоже хотелось, но было не с кем. Да и от вышеупомянутых бесед одногруппников у нее всегда подгорало.
Так вот, эта "подруга" начала мне втирать, что мой парень меня использует, что он со мной только ради секса. Моя самооценка и так была не очень, а тогда вообще упала ниже плинтуса. Но я не рассталась со своим парнем, потому что была в него влюблена по уши, и все наши конфликты хоть и ранили меня морально, но найти в себе силы уйти от этого человека я так и не смогла.
А вот подружка эта вскоре слилась. Видимо, не выдержала, такая высокоморальная (попросту ее никто не захотел, вот она и бесилась) общаться с такой падшей женщиной как я))) Ей настолько припекало, что она всем рассказала о том, что я занимаюсь сексом. Какой реакции она ждала от них? Осуждения? Насмешек в мой адрес? Но ничего этого не было. Наоборот, одногруппники стали внезапно ко мне лучше относиться. А на нее смотрели как на дурочку.
Забавно было, да.
С тех пор никаких "лучших подруг" в моей жизни.
Не знаю, зачем решила поделиться этими воспоминаниями. Наверное потому, что никому о них не рассказывала. А сейчас, когда столько лет прошло, уже как бы можно и уже как бы пофиг…
0