свалка эмоций
16 February
Пишу опять в никуда, будто прочитает кто-то. Будто жду чьих-то комментариев от таких же, как я. Будто верю, что мне это поможет. Ведь всегда помогало. А сейчас нет. Ошибка. Количество попыток исчерпано.
Я стала доверять анонимусу больше, чем друзьям (или тем, кого привыкла называть так). Новости из своей жизни я стала писать сюда, а не обсуждать с кем-то вживую. Не знаю, хорошо это или плохо, что дневничок стал важнее живых людей. Ведь их проблемы для меня так же непонятным и неестественны, как и мои для них. Поэтому мы не грузим друг друга. А может, это просто недоверие.
Что-то нашло на меня и я написала Y, предложила ей встретиться, она согласилась. Мне захотелось с ней поболтать, хотя я уже знаю, что это будет пустой треп, ведь по-настоящему личное каждая из нас оставляет при себе. Это вряд ли можно назвать настоящей дружбой, но зато мы не выливаем друг на друга свой негатив, и наверно поэтому наши редкие встречи столь приятны и долгожданны.
А вот свидания с парнем становятся для меня тягостными. В наших разговорах стало больше негатива, нежели позитива. И после наших встреч у меня портится настроение, и я уже не жду их, как раньше. Странно все это…
Где-то есть тонкая грань между доверием и нежеланием грузить проблемами. Где-то есть баланс, но у меня нет его почему-то. Поэтому у меня всегда наготове список тем бесед "ни о чем". И поэтому я не пью в малознакомых компаниях. И вообще, соблюдаю осторожность, как бы не сказать что-то лишнее. В таком ссостоянии нахожусь уже много лет. И тщательно слежу, чтобы плотину, которая сдерживает весь мой душевный пиздец, не прорвало)
6

Comments:

EternalInsomnia

3 years ago

Тоже есть такая проблема, когда выбалтываю то, что не надо, а потом сильно об этом жалею, но мне справиться пока не удалось.
DeadLero

3 years ago

Честно для меня как красная тряпка слова "никто не прочтёт". Вы теперь навлекли на себя беду, и да, выписывать - помогает.
rika

3 years ago

raven: осталось только побороть стеснение, и можно в чат врываться)
rika

3 years ago

EternalInsomnia: может, это и к лучшему. Я вот теперь не могу из себя слова выдавить, даже когда нужно сказать. Хотя, ни то ни другое не круто(
rika

3 years ago

DeadLero: я не специально
а письмо и правда помогает. с этим трудно поспорить