свалка эмоций
26 December
Все и Никто. Вот для кого я всё это пишу.
Надо дома убирать и ставить елку. Но мне не хочется, я не вижу в этом смысла. Подарков не жду никаких. Тоска печаль в общем.
Отчего-то вспомнила, как когда то давно, еще до всех этих интернет-блогов у меня был фейковый дневничок, такой весь гламурный, с блестками и мишками. Я туда писала всякую ерунду и хранила в ящике стола (у меня там лазили). А настоящий дневник я вела на бланках, которые мама мне таскала с работы. Она думала, что это черновики для учебы. Ага, конечно. И прятала я всё это дело в такую жопу, что туда бы никто не догадался полезть (и я точно знаю, что его не смогли найти, иначе мне бы всыпали знатных пиздюлей).
Хотя что я такого криминального писала? Обычные подростковые бредни, я таким способом пыталась выпустить пар. И много мечтала и писала о своих мечтах. В общем то все. А, ну и стихи. Любовь - кровь, розы - слёзы ну и так далее. Спрашивается, чего блять лазить там? Но нет, брали и лазили, да еще потом пытались обсуждать со мной прочитанное. И смеялись. Вот только мне было не смешно. У меня было чувство, что меня раздели догола и выставили на всеобщее обозрение. Знакомое чувство? Повезло, если нет. Потому что это один из самых гадких моментов моей жизни.
Они думают, что я забыла? Или сами уже забыли. А я вот не забыла. И помню до сих пор эти насмешки от маман: "Что, опять херню свою пишешь?" Да, пишу по сей день. Но теперь это не видно. Это спрятано навсегда от всех, кто знает меня ирл. А фейковый дневничок есть до сих пор, лол. Нету только доверия к людям. Потому что даже самые близкие могут насрать в душу, хотя от них этого меньше всего ждешь.
Поэтому у меня теперь есть часть меня - фейковая…
2

Comments:

forfoxsake

3 years ago

О боже, знакомо до слез. Никогда не забуду, как мама выпотрошила мои заметки, хотя мне было лет 5-6, и ничего серьезного там не было. Я ревела и тянулась за этими листочками у нее в руке, а она смеялась, читая вслух папе, и держала их все выше. Родители у меня прекрасные, но такие моменты просто выворачивают изнутри =(
rika

3 years ago

yawningfox: пипец. Вот что у них в голове происходило в этот момент? Неужели у родителей такая память плохая, и они забыли, как сами были детьми и что чувствовали, когда кто-то нарушал их личное пространство… Либо само понятие личного пространства им незнакомо. А ребенок типа их собственность, а не отдельная личность. Хз в общем.
Допустим, родители могут полезть в дневник из-за страха за ребенка, вдруг у него какие-то серьезные проблемы и он скрывает. Но даже если и полезли, на хрена открыто демонстрировать это ребенку да еще и насмехаться?? Тут уже садизмом попахивает.
Сколько лет прошло, а у меня до сих пор горит от подобных историй.