свалка эмоций
8 August
Саморазвитие при помощи дневника? Круто, но это не для меня. Я просто сливаю сюда всё. Я не ставлю себе цель стать лучше и т.д. А зря наверно. Я вообще странный человек. Иногда пишу бред, а иногда настолько крутые мысли, что даже не верится, что это я.
С этой Y я решила больше не пытаться идти на сближение. Зачем? Я ведь чувствую, что ей это нахуй не нужно. Тогда мне тем более. Ну ее в жопу с ее непонятными игнорами. Пусть идёт в очко🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Ещё раз убедилась в том, что во взрослой жизни все эти подружки не очень то и нужны… В детстве да, чтобы не чувствовать себя изгоем. А сейчас я предоставлена сама себе, могу делать что хочу. За пределами работы мне не нужно поддерживать мнимый статус. А на работе дружить некогда, там надо работать. Поэтому сама необходимость в дружбе отпадает. Если хочется с кем-то поболтать, есть собеседники в интернете. А если хочется рассказать секрет, есть закрытая запись, лол.
До сих пор опыт с Н. не даёт покоя. Я на всю жизнь наверно обожглась. Но мне уже и не нужны подруги… Или я внушила это сама себе? Может это такая писхологическая защита.
Да, я боюсь заводить друзей. Боюсь разочарований и предательства. Сознательно и бессознательно стараюсь не слишком распространяться о себе, чтобы никто не знал о моих слабых местах и болевых точках. Так спокойнее и безопаснее.
Хотя кому я нахуй нужна? Со мной никто и не пытается дружить, а я защищаюсь так, словно полгорода мечтает быть у меня в друзьях.
Стадный инстинкт берет свое. Я по-прежнему чувствую себя ущербной из-за отсутствия настоящих друзей. В каком бы я коллективе ни находилась, везде чувствую себя неуютно, скованно, зажато. Боюсь, что это никогда не закончится.
Нет, я не хочу найти друзей. Я хочу научиться быть самодостаточной личностью и не искать поддержку где-то извне. Хочу сама стать для себя поддержкой. Вот так.
0