свалка эмоций
3 September
Месяц назад поступила в магистратуру. Не знаю зачем, но поступила. Наверно из-за того, что все равно нужно куда-то податься и иметь хоть какие-то деньги. Хотя назвать деньгами копеечную стипендию у меня язык не поворачивается. Работы у меня не было и нет. Да и теперь, учась на бюджете, у меня нет возможности устроиться официально. Так что надо какую-то подработку себе искать. Занятий ещё не было, они начнутся завтра. Как всегда, ходить никто не будет, и вряд ли я там смогу с кем-то пообщаться. Так что будет скучно. Учёба меня уже давно не интересует.
Я постоянно завидую чужой жизни, она мне кажется гораздо интереснее и насыщеннее, чем моя. И скорее всего, так оно и есть. Одна моя знакомая написала книгу и отправила её в издательство. Я вспоминаю, как в 8 классе пыталась писать рассказы и ни один из них не закончила. Другая знакомая регулярно ездит в эмираты и прочие египты, а у меня только поездки по деревням раз в пять лет. Третья знакомая занимается музыкой и добилась успеха в данной области, а мне когда-то давно не купили гитару ("все равно она будет валяться под кроватью"). Сейчас я могу сама её купить, но мне лень учиться на ней играть.
Со стороны я кажусь довольно успешным человеком, но это лишь видимость. На самом деле я никто. У меня нет никаких увлечений, они все в прошлом. Нет никаких целей в жизни. Ничего нет. Я просто биоробот.
0

Comments:

cousland

6 years ago

Post added to favourites