свалка эмоций
5 May
Привет.
Сегодня я разбитое корыто. Не вижу смысла ходить в универ, но все равно хожу. У нас в группе почти 20 человек, а ходят человека три. Остальных не отчисляют, зачем лишать себя денег. Зато анкеты с вопросами о коррупции в вузе давали всем. Как будто это что-то изменит.
Грустно как-то в универе. Это только в фильмах весело бывает. А тут как бы со скуки не подохнуть. Хорошо, что хоть вай-фай есть.
После пар был концерт, посвященный 9 мая. Я туда пошла только потому, что меня попросили. А так там каждый год одно и то же.
Почему-то думала, что увижу Леона и уже готова была снова морозиться. Но его на концерте не было. А может и был, просто у меня зрение плохое. Думала, он с бабой своей придёт, она вроде тоже учится в ***У. Я её видела только на фоткал в соцсети. На вид она так себе, но большее ему все равно не светило. Надеюсь, что я с ними нигде не столкнуть. И тут не в ревности дело (тьфу), а в том, что это просто дико стремно.
Друзей на пизду не меняют)) или это работает только если твой друг одного пола с тобой?
Впрочем не важно уже. Дружбе с парнями говорю НЕТ. Два раза уже мои "друзья" после того как находили себе телку, сразу переставали со мной общаться.
Хоть бери и пол меняй блять.
Но я сделаю проще. Никаких больше дружеских отношений с парнями. Пошли они все нахуй. Пусть сначала дружить научатся.
13

Comments:

mvhs

6 years ago

А ты верила в дружбу с парнями? и все еще веришь в нее?
rika

6 years ago

summerwind: раньше думала, что дружба от пола не зависит и дружить можно с кем угодно. лишь бы, как говорится, человек хороший был.
Но после 2х неудачных попыток дружбы с парнями поняла, что оно нафиг не нужно. Это наверно только я, дурочка, считала, что можно спокойно дружить с кем хочешь, если ты в отношениях. Но "друзья" от чего-то так не считали. Такое чувство, что я для них была временным заменителем бабы. И как только они её находили, я оказывалась не нужна.
Может оно конечно и можно дружить с парнями, да и не все такие гады, как мне попадались. Но знаешь, мне больше не хочется пробовать с ними дружить. А так я думаю, что в очень редких случаях можно нормально дружить с противоположным полом.
mvhs

6 years ago

Mania: никогда не бывает дружбы между парнем и девушкой, даже не надейся, что бывают исключения… Всегда кто-то один испытывает чувства, хоть и будет тщательно это скрывать
rika

6 years ago

summerwind: я слышала, что бывает вроде как) типа дружат ещё с пеленок, и воспринимают друг друга как брата и сестру. А вот во взрослом возрасте уже гораздо проблематичнее подружиться даже с человеком своего пола.

Может и так. Но я бы например не скрывала) и при отсутствии взаимности не лучше ли вообще перестать поддерживать эту иллюзию дружбы?..
mvhs

6 years ago

Mania: бывают такие упоротые, что поддерживают эту иллюзию, потому что верят в то, что когда-нибудь, возможно в далеком будущем, дружба перерастет в отношения.
Ничего не могу сказать про дружбу "с пеленок", потому что не встречала таких людей, да и со мной такого не было. Не исключено и такое, но что-то у меня очень много сомнений по этому поводу…
Кстати, иногда парни-'друзья' могут быть только запасным вариантом. Точно так же подруги. Обидно, когда узнаешь это на личном опыте.
А еще… У девушек меньше друзей, чем у парней. Со временем остаются 1-2 подруги детства. Почему так? Однажды общалась с парнями на эту тему. Девушки рассматривают других девушек, как соперниц, поэтому так трудно найти не просто знакомую, а подругу. Обычно лучшей подруге рассказываешь все. Но когда появляется личная жизнь, меняются приоритеты. Нельзя даже подругам рассказывать все… И неуместно. В личную жизнь никто не должен вмешиваться. А тем более парни-друзья.
Ну не мне судить, каждый живет так, как ему удобно. Живут и швейцарскими семьями, и в свободных отношениях, для них это нормально.
Но я считаю, что на 1 месте у девушки должен быть парень (если замужем, то муж), только сори, отошла от темы(
rika

6 years ago

summerwind, summerwind: насчёт того, кто должен быть на первом месте - я думаю, что этот человек ты сама. Потому как парни мужья подобно друзьям тоже могут быть лишь временным явлением в жизни. Поэтому в первую очередь надо учитывать свои интересы. Не в том плане, чтобы кого-то использовать, а чтобы никто не использовал тебя. Как-то так)
mvhs

6 years ago

Mania: если ставить себя на первое место, то это уже эгоизм. естественное положение женщины в подчинении мужчине. не мои слова, они вычитанные в интернете, лишь немного проверенные на себе. только так можно достичь гармонии в отношениях. и когда искренне любишь другого человека, не думаешь о себе… хотя, может только у меня так.
rika

6 years ago

summerwind: Может не стоит верить всему, что пишут в интернете?
Эгоизм - это хорошо. Кто ещё позаботится о твоём комфорте, если не ты сама? Поверь, остальные тоже будут думать в первую очередь о своём удобстве. А особенно мужчины:)
Я не радикальная феминистка, но от фраз вроде "женщина подчиняется мужчине и это естественно" ловлю дикий бугурт.(( Никто никому ничего не должен.
Зачем нужны отношения, ради которых нужно прогибаться под мужика, ломать себя?
mvhs

6 years ago

Mania: там, где есть чистая, искренняя любовь, нет эгоизма. наверное, ты думаешь, что все мужчины самолюбивы, думают только о себе. но не всегда такое мнение соответствует реальности)
отношения - это большой труд. и часто, очень часто мы страдаем от незнания, от того, что не понимаем, почему ругаемся, почему все так, а не иначе. а знания уже есть, просто не можем ими воспользоваться из-за нашего невежества или цинизма. но может быть у тебя другой путь в жизни, а я тут пытаюсь что-то объяснить… с моей позиции подчинение мужчине это нормально, естественно. при этом мои интересы не ломаются, не прогибаются, а наоборот расширяются.
rika

6 years ago

summerwind:
>думаешь, что все мужчины самолюбивы, думают только о себе.
Почему же только мужчины, женщины тоже вполне)

>при этом мои интересы не ломаются, не прогибаются, а наоборот расширяются.
А в чем тогда выражается подчинение? Подчинение - это когда ломаешь свою волю, действуешь не про своей воле, а по чьей то указке.
Сначала бабы во всем слушаются своих мужиков, выполняют любой их каприз, а потом удивляются, чего это он к той стерве ушел… Потому и ушел, что драйва не хватало в отношениях.
Хотя как по мне, если мужик хочет уйти, то пусть катится. Тем более они уходят слишком уж часто (по статистике), поэтому глупо им посвящать свою жизнь. А ты от себя никогда не уйдешь;)
mvhs

5 years ago

rika: Что за бред я писала тебе в комментах? Стыдно за себя. Я будто была зазомбирована торсуновщиной и тому подобной хернёй. Говорила какими-то штампами. О, ужас. Не хватало трезвого взгляда на мир… Но тогда такая позиция нравилась. Странно всё это. Как могут меняться взгляды на жизнь…
rika

5 years ago

mvhs: мои слова тоже были в чем-то категоричны, сейчас бы я наверно отвечала не так) а вообще у людей взгляды меняются со временем, все мы получаем новый опыт, так что это норма
mvhs

5 years ago

rika: хорошо, что мир и восприятие этого мира не стоит на месте. желание стабильности и уравновешенности (покоя) это как желание смерти. жизнь - это движение, поток, который невозможно остановить. но прикол в том, что в этом потоке есть ещё цикличность. даже можно сказать спиральность в развитии. т.е. оно (развитие) идёт по кругу, а потом переходит в новый круг.