свалка эмоций
10 February
Этот мир приспособлен не для интровертов. Экстраверты адаптировали его под себя, а остальным больше ничего не остается, как просто смириться с этим.
Все начинается с самого детства. Родители выгоняют тебя на улицу, чтобы ты играл с другими детьми, потому так принято. Им плевать, что тебе больше нравится сидеть дома и читать книги.
В школе если у тебя мало или вовсе нет друзей, то ты автоматически становишься лошарой. Тебя не зовут на тусы, ты огорчаешься, но в глубине души радуешься, что не придется выходить из своей зоны комфорта. Однако эта радость проходит быстро, ибо вскоре ты становишься изгоем, если тебе совсем не повезло с одноклассниками.
Тебя кумарят все эти американские фильмы про подростков, где у крутых ребят всегда все заебись, а такие как ты всегда показаны полными лузерами, вызывающими в лучшем случае жалость, в худшем отвращение.
Тебя тошнит от всего, тебе хочется скорее вырасти, но и здесь тебя ждут подводные камни.
На работе оказвается тоже есть коллектив, и с ним как то нужно поддерживать хорошие взаимоотношения. Здесь уже проще, люди взрослые, а значит более адекватные (хотя и здесь могут встречаться долбоебы). Но все равно в перерывах на обед тебе мучительно находиться среди них. Молчать, пока они что-то обсуждают. А когда они обращаются к тебе, надо избегать неловких пауз. Скорей бы домой - думаешь ты. А нихуя. Завтра все повторится опять. И так до самой смерти. Здесь разве что можно не ходить на корпоративы и не насиловать себя. Может тебе повезет, и ты встретишь здесь кого-то такого же "замкнутого", "нелюдимого" и прочие ярылки, которые повесили на тебя эти чертовы экстраверты. Тебе не стать таким же как они, но кто сказал, что из-за этого стоит быть несчастным? Забей на всех и живи как нравится.
0