свалка эмоций
9 July
Раньше я тратила много времени на общение с людьми, которые мне неприятны. Хотя мне приходилось это делать, т.к. большинство этих людей учились со мной и с ними я виделась почти каждый день. Но те времена прошли и теперь я сама могу выбирать людей, с которыми хочу общаться. Но осознание потраченного времени и нервов все равно портит всю малину. Ну вот зачем я терпела какое-то чмо в своей жизни и боялась его послать?! Это чуть ли не самая "любимая" тема для размышлений перед сном. Особенно когда завтра надо рано вставать, лол.
Только после того, как всякие мрази постепенно исчезли из моей жизни, я поняла, насколько херово мне было раньше, и сколько жизненной энергии я потратила впустую.
Я поняла, что никогда не нужно отвечать на прямые оскорбления в свой адрес, не нужно придумывать часами, как ответить тому или иному хаму, чтобы задеть его посильнее, чем он тебя. Если хамло в реале, перестать на него реагировать. Если сильно хочется - то послать его нахуй и прекратить на него реагировать, через некоторое время до него дойдет, что его потуги бесполезны и само от тебя отвалит. Если хамло в интернете - занести в черный список.
Кстати, не нужно участвовать в интернет-срачах, даже если сильно хочется. Это просто потраченное впустую время. Лучше сходить прогуляться, посмотреть сериал, почитать…
Игнорировать хамло нужно не потому, что "тыжедевочка", "не должна опускаться до его уровня", "должна быть выше этого", а просто чтобы сберечь свое время и нервные клетки.

Comments:

missgannibalka

5 years ago

Post added to favourites