свалка эмоций
20 July
Через 3 дня я уже буду на море. Просто хочется отдохнуть от всего. Хотя, казалось бы, я ничего и так не делаю, чтобы уставать. Но от безделья тоже можно устать. В августе меня уже ждет работа, первая серьезная работа за 24 года, и мне от этого страшно немного. Если я пройду испытательный срок, будет хорошо. Потому что у меня пока не так уж и много вариантов, где работать после окончания вуза.
Мое лето никогда наверно не было таким, как у нормальных людей. Я не гуляла с друзьями до рассвета, не ходила на тусы. Только сейчас я узнала, что это такое. И мне бы не хотелось, чтобы это заканчивалось. Но это все равно скоро закончится. Пройдет год-два, у друзей начнут появляться дети, и там уже не до гулянок будет.
А могу ли я вообще называть их своими друзьями? Я бы очень этого хотела. Потому что у меня не было настоящих друзей, все люди в моей жизни были временным явлением. Но я пока не говорю об этой комрании, что они мои друзья. Потому что рано или поздно я их тоже потеряю. А я не люблю терять людей. Единственный способ не терять людей - просто не привязываться к ним. Друзей терять больно, а знакомых - нет. Может быть, мне лучше называть их своими знакомыми? Да, пожалуй.
Сегодняшнее задание по развитию осознанности - описать свой типичный день. Что ж, вечером попробую это сделать.
0